9 марта 2016 / Горнолыжный спорт

В Красноярске стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту, Юлия Плешкова стала обладательницей Кубка России-2016 в скоростном спуске

Сегодня в Красноярске стартовал очередной этап Кубка России по горнолыжному спорту, в котром принимают участие более 150 спортсменов и спортсменок. Особенность нынешнего этапа в том, что на нем будут подведены окончательные итоги борьбы в дисциплине скоростной спуск у мужчин и женщин, а также - проведены старты во всех пяти горнолыжных дисциплинах.

Первыми сегодня завершились соревнования в скоростном спуске у женщин. Они состояли из двух гонок: с учетом того, что длина трассы составляла менее 1600 метров при перепаде высот 350 метров итоги борьбы подводились по сумме двух заездов.

Сегодняшнюю гонку выиграла камчатская горнолыжница Юлия Плешкова, опередившая на 0,94 секунды ставшую второй красноярскую спортсменку Дарью Овчинникову и на 1,15 секунды - бронзового призера, также представительницу Камчатки Елизавету Тимченко.

По итогам сезона Кубок России в скоростном спуске в личном зачете завоевала Юлия Плешкова, набравшая на всех этапах 225 очков. Второй стала представительница Пермского края Елена Угличева - 172 балла, третьей - подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая - 146 очков.

Ниже - полные протоколы сегодняшнего скоростного спуска на КР у женщин в Красноярске и итоговый женский протокол в этой дисциплине по кубковому сезону 2015-2016.